中彩网开奖结果排列五|中彩网双色球|
您现在的位置:首页 > 建言献策 > 信件内容页
编号:201808160545226358主题:商丘火车站天桥地面的指示标志上的文字存在错误
来信内容:

??? 火车站是一个城市的窗口!

??? 在商丘火车站?#20439;?#28779;车,检票后需经过天桥抵达各站台,在天桥的大理石地面上贴示有指示站台方向的蓝色标识,该指示标识上有“flatform”字样,不过火车站“站台”的英文应为“platform?#20445;?#34429;拍摄了现场照片,但因该页面无“上传图片”功能,只能作罢)。

????请对反应的问题予?#38498;?#26597;、确认,并及时组织相关单位予以更改,同时,也应追究相关单位的责任。

??? 虽在外工作,但?#21335;导?#20065;发展,希望商丘的发展越来越好。

来 信 人:孔慧
来信日期:2018-08-16
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-08-17
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

孔慧: 您好! 您反?#36710;?#38382;题已收悉,经商丘车站调查处理,现将办理结果反馈如下:经核实,站台的英文拼写存在错误。商丘车站已经联系标识的制作公司重新制作正确的引导标识,并将及时进行更换。车站对制作公司制作的标识审查不到位,对有关责任人进行了处罚。欢迎广大旅客对车站工作进行监督,提出宝贵意见。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-08-17
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 11995 / 9509
2 市住房城乡建设局 1164 / 1019
3 市公安局 819 / 683
4 市城市管理局 701 / 614
5 市教育体育局 631 / 530
6 市生态环境局 472 / 230
7 睢阳区人民政府 449 / 378
8 市民政局 430 / 327
9 市市场监督管理局 419 / 302
10 夏邑县人民政府 379 / 330
11 市交通运输局 370 / 291
12 睢县人民政府 352 / 311
13 原市规划局 318 / 251
14 市人力资源社会保障局 306 / 124
15 市发展改革委 239 / 113
16 市自然资源和规划局 216 / 174
17 市卫生健康委 191 / 133
18 市水利局 183 / 50
19 柘城县人民政府 165 / 136
20 市信访局 149 / 38
21 虞城县人民政府 146 / 186
22 市工业和信息化局 115 / 62
23 梁园区人民政府 107 / 163
24 民权县人民政府 80 / 68
25 示范区管委会 64 / 58
26 市财政局 62 / 17
27 开发区供水有限公司 59 / 49
28 市农业农村局 56 / 44
29 市扶贫办 52 / 13
30 市司法局 34 / 22
31 市文化广电和旅游局 27 / 19
32 市行政服务中心 24 / 11
33 宁陵县人民政府 22 / 34
34 市医?#31080;?#38556;局 16 / 17
35 市金融工作局 15 / 12
36 市商务局 12 / 12
37 市应急管理局 12 / 7
38 市科技局 6 / 5
39 市粮食和储备局 6 / 5
40 市统计局 5 / 5
41 市农科院 5 / 3
42 市机关事务管理局 4 / 3
43 市审计局 3 / 2
44 市人防办 2 / 7
45 市民族宗教局 1 / 0
中彩网开奖结果排列五
彩金捕鱼破解版内购版 福建十一选五怎么算 新澳门娱乐城 网络麻将有哪些平台 在公园可以赚钱吗 26选5第004期开奖结果 金博棋牌网站是多少 福彩3d字谜画谜总汇 腾讯麻将来了辅助器 在福州做什么工作赚钱