中彩网开奖结果排列五|中彩网双色球|
您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201907251038532955主题:老板拖欠工资迟迟不发,基本生活已成问题。
来信内容:
尊敬的领导: 您好!今年3月7日?#20197;?#21830;丘市高铁新?#21069;?#32622;区C5,C6地区当一名实习生监理员,招聘我的人许诺我一月1800元,第一月只发了1200,工作了两个多月后因为我要应征入伍的原因,我把工作辞了。迄今为止老板还欠我3212元工资未结清,打电话一直推脱,短信也不回。希望领导能为我要一下工资。
来 信 人:皇国斌
来信日期:2019-07-25
评价:不满意
办理情况
办理进度

我局接到转来投诉人皇国斌反?#25104;?#19992;市高铁新?#21069;?#32622;区拖欠工资?#35805;?#21333;后,立案安排梁园区劳动保障监察大队进行调查,现将情况回复如下: 梁园区接到该件后,立即与皇国斌取得联系,皇国斌在高铁新?#21069;?#32622;区C5C6地区从?#24405;?#29702;员工作,现离职公司不结清工资。了解情况后梁园区立即组织调查,高铁新?#21069;?#32622;区监理工作由广源管理咨询有限公司负责。 经与该公司负责人联系后现工资已全额发放。 2019年7月30日

处理单位:市人力资源社会保障局
处理时间:2019-07-30
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 12082 / 9550
2 市住房城乡建设局 1189 / 1034
3 市公安局 831 / 691
4 市城市管理局 701 / 621
5 市教育体育局 660 / 544
6 市生态环境局 472 / 232
7 市市场监督管理局 470 / 313
8 睢阳区人民政府 462 / 391
9 市民政局 431 / 330
10 夏邑县人民政府 390 / 338
11 睢县人民政府 390 / 314
12 市交通运输局 377 / 294
13 原市规划局 318 / 251
14 市人力资源社会保障局 313 / 127
15 市发展改革委 240 / 115
16 市自然资源和规划局 225 / 176
17 虞城县人民政府 224 / 197
18 市卫生健康委 204 / 133
19 市水利局 183 / 51
20 柘城县人民政府 174 / 141
21 市信访局 151 / 41
22 市工业和信息化局 118 / 64
23 梁园区人民政府 108 / 170
24 民权县人民政府 83 / 73
25 示范区管委会 72 / 67
26 市财政局 62 / 18
27 开发区供水有限公司 59 / 49
28 市农业农村局 58 / 44
29 市扶贫办 56 / 11
30 市司法局 41 / 24
31 市文化广电和旅游局 27 / 19
32 宁陵县人民政府 24 / 38
33 市行政服务中心 24 / 12
34 市金融工作局 16 / 12
35 市医疗保障局 16 / 17
36 市商务局 12 / 12
37 市应急管理局 12 / 7
38 市科技局 12 / 5
39 市粮食和储备局 6 / 6
40 市统计局 5 / 5
41 市农科院 5 / 3
42 市机关事务管理局 4 / 3
43 市审计局 3 / 2
44 市人防办 2 / 7
45 市民族宗教局 1 / 0
中彩网开奖结果排列五
排列5走势图 东方6+1模拟 北京中彩快印连锁 18-19法甲联赛 爱彩乐彩安卓版下载安装 天津快乐十分钟走势图 阿里巴巴股票代码 黑龙江11选5走势图开奖 德甲联赛 北京单场超级必发指数