中彩网开奖结果排列五|中彩网双色球|
您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201908140444239246主题:阿米卡网络公司,拖欠工资,联系不到老板了
来信内容:
就是因为老板拖欠工资,所以才离职。说好的2019年年前结完工资,拖欠到现在还没有发完。而且老板已经联系不上了。打电话不接,发微信不回。老板电话15090609175
来 信 人:陈林
来信日期:2019-08-14
办理情况
办理进度

市人社局接到转来的(编号:201908140444239246)信件后,转交劳动监察部门立即进行了调查,睢阳区劳动监察大队将具体情况答复如下: 经核实,陈林是在示范区小蝌蚪网络公司被拖欠的工资,公司现已倒闭。因示范区小蝌蚪网络公司和阿米卡网络公司是一个负责人,所以投诉人对阿米卡网络公司进行了投诉。阿米卡网络公司负责人表示2019年8月31日之前结清投诉人工资。

处理单位:市人力资源社会保障局
处理时间:2019-08-28
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • ?#27809;В?/span>
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 12076 / 9554
2 市住房城乡建设局 1188 / 1034
3 市公安局 829 / 691
4 市城市管理局 701 / 621
5 市教育体育局 660 / 544
6 市生态环境局 472 / 232
7 市市场监督管理局 470 / 313
8 睢阳区人民政府 462 / 389
9 市民政局 431 / 330
10 夏邑县人民政府 390 / 338
11 睢县人民政府 390 / 314
12 市交通运输局 377 / 294
13 原市规划局 318 / 251
14 市人力资源社会保障局 313 / 126
15 市发展改革委 240 / 115
16 市自然资源和规划局 225 / 176
17 虞城县人民政府 224 / 196
18 市卫生健康委 204 / 133
19 市水利局 183 / 51
20 柘城县人民政府 174 / 141
21 市信访局 151 / 41
22 市工业和信息化局 118 / 64
23 梁园区人民政府 108 / 170
24 民权县人民政府 83 / 72
25 示范区管委会 72 / 67
26 市财政局 62 / 18
27 开发区供水有限公司 59 / 49
28 市农业农村局 58 / 44
29 市扶贫办 56 / 11
30 市司法局 41 / 24
31 市文化广电和旅游局 27 / 19
32 宁陵县人民政府 24 / 38
33 市行政服务中心 24 / 12
34 市金融工作局 16 / 12
35 市医疗保障局 16 / 17
36 市商务局 12 / 12
37 市应急管理局 12 / 7
38 市科技局 12 / 5
39 市粮食和储备局 6 / 6
40 市统计局 5 / 5
41 市农科院 5 / 3
42 市机关事务管理局 4 / 3
43 市审计局 3 / 2
44 市人防办 2 / 7
45 市民族宗教局 1 / 0
中彩网开奖结果排列五
重庆快乐十分计划 麻将创始人是谁 做餐饮赚钱还是做建筑 河北排列7走势图 新疆11选5在哪里 斯诺克 鸿运彩票游戏 快3上海中奖开奖号走势 981棋牌游戏官网 电子游艺害人